Skip to content
November 9, 2025
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • मनोरंजन
  • बिज़नेस
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2025
  • March
  • 6
  • धार्मिक
  • जहां भजन जागरण होते हैं वहां ईश्वर की कृपा जरूर होती है
  • धार्मिक

जहां भजन जागरण होते हैं वहां ईश्वर की कृपा जरूर होती है

rashtratimesnewspaper March 6, 2025 1 min read
WhatsApp Image 2025-03-05 at 10.47.36 PM (1)

सुनील पराशर

जहां भजन जागरण होते हैं ईश्वर अपनी कृपा उस क्षेत्र में जरूर होती है ऐसा मानना है यमुना विहार में रहने वाले  शिखा व दीपक का जो हर महीने खाटू श्याम के दर्शन करने अपने दोनों पुत्र लक्ष्य व प्रतुल्य के साथ जाते है,  इस बार अपने  पुत्र लक्ष्य के  जन्मदिन के उपलक्ष में लिए खाटू श्याम का जागरण   रखा उसे समय पूरा ब्लॉक जागरण   में शामिल हुआ और कीर्तन की ऐसी भव्यता देखने को मिलेगी सभी लोग भजन के साथ-साथ नाच उठे , इस कीर्तन की भव्यता उसे वक्त देखने को ज्यादा मिला जब भजन गायक सोनू सांवरिया ने श्री खाटू श्याम की कथा को लयबद्ध  सुनाया तो कई लोगों की आंखों में आंसू आ गए और कई लोग ईश्वर का धन्यवाद कर रहे थे कि हमें उसकी कथा सुनने को मिली। खाटू श्याम जो श्री कृष्ण के आशीर्वाद से कलयुग के भगवान के रूप में उनकी पूजा की जाती है।  इस अवसर पर शिखा के पिता क्रिएटिव फिल्म निर्देशक एवं वरिष्ठ पत्रकार डॉ सुनील पाराशर भी मौजूद रहे l खाटू श्याम  का गुणगान किया खाटू श्याम मेरे परिवार पर हमेशा अपनी कृपा बनाये रखे।  इस अवसर पर शिखा दीपक लक्ष्य व प्रतुल्य के साथ-साथ परिवार के अन्य लोगों में मधु शर्मा,  सुनील शर्मा, अनिल शर्मा,  ज्योति,  अमन शर्मा व शिवानी अभिषेक,  गोपाल व मुमताज़ के साथ अन्य लोग शामिल हुए इस प्रोग्राम में चार चांद लगाने के लिए सोनू सांवरिया व रविंदर खन्ना ने अपनी बेहतरीन आवाज में कई भजन गए जिस पर लोग झूम उठे और लक्ष्य को आशीर्वाद दिया कि वह अपने पढ़ाई के लक्ष्य को पूरा करें क्योंकि उनका मानना था कि जहां पर प्रभु खाटू श्याम का गुणगान होता है वहां कोई भी दुखी नहीं रह सकता तभी उनका हारे  का सहारा कहा जाता है इस अवसर पर कई झांकियां भी निकली गई साथ ही  राधा कृष्ण बानी जोड़ी  मयूर नृत्य भी किया  इस अवसर पर शिखा ने कहा कि बहुत समय से मैं जागरण करवाना चाहती थी आज मेरी मनोकामना पूरी हुई में तरुणा, संतोष, नीलम पूनम व रानी शर्मा सभी का धन्यवाद  करती हु जिन्होंने इस पुण्य काम में मेरा साथ दिया  दीपक ने कहा कि आज बहुत हृदय को खुशी है कि हम इस जागरण को करा सके मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि इस समय जो भी कीर्तन में शामिल है हारे का सहारा सबका सहारा बने l

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Continue Reading

Previous: आषाढ़ का एक दिन का नाट्य-मंचन
Next: खेल न केवल मनोरंजन, बल्कि अनुशासन और खेल भावना का प्रतीक: सांसद बृजमोहन

संबंधित कहानियां

WhatsApp Image 2025-10-12 at 8.38.45 PM (3)
1 min read
  • धार्मिक

कार्तिक माह में हवन-यज्ञ का प्राचीन महत्व — स्वामी राजेश्वरानंद जी महाराज

rashtratimesnewspaper October 13, 2025
WhatsApp Image 2025-10-05 at 1.25.51 AM
1 min read
  • धार्मिक

श्री हनुमान मंदिर, कनॉट प्लेस में ‘वीर अर्जुन’ सांध्य दैनिक के संपादक विजय कुमार का भव्य सम्मान

rashtratimesnewspaper October 6, 2025
WhatsApp Image 2025-10-03 at 6.12.33 AM
1 min read
  • धार्मिक
  • मनोरंजन

दिल्ली माहेश्वरी समाज में डांडिया और गरबा का जबरदस्त उत्साह

rashtratimesnewspaper October 3, 2025

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 45, नई दिल्ली, 09 से 15 नवम्बर 2025 logo 1

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 45, नई दिल्ली, 09 से 15 नवम्बर 2025

November 8, 2025
हिंदी भाषा के समर्पित साधक-साहित्य-संस्कृति के सच्चे सेवक, स्वर्गीय नारायण दत्त पालीवाल की 23वीं पुण्यतिथि पर ‘राष्ट्र टाइम्स’ परिवार भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करता है। WhatsApp Image 2025-11-02 at 22.43.54_f46fa807 2

हिंदी भाषा के समर्पित साधक-साहित्य-संस्कृति के सच्चे सेवक, स्वर्गीय नारायण दत्त पालीवाल की 23वीं पुण्यतिथि पर ‘राष्ट्र टाइम्स’ परिवार भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करता है।

November 3, 2025
चित्रकला विभाग, राजस्थान विश्वविद्यालय की स्वर्ण जयंती वर्ष (2025) पर डॉ. ममता चतुर्वेदी का सम्मान — एक अविस्मरणीय क्षण WhatsApp Image 2025-11-02 at 14.16.32_7b085d05 3

चित्रकला विभाग, राजस्थान विश्वविद्यालय की स्वर्ण जयंती वर्ष (2025) पर डॉ. ममता चतुर्वेदी का सम्मान — एक अविस्मरणीय क्षण

November 3, 2025
राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 44, नई दिल्ली, 02 से 08 नवम्बर 2025 logo 4

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 44, नई दिल्ली, 02 से 08 नवम्बर 2025

November 1, 2025
विष्णु प्रभाकर प्रतिष्ठान द्वारा आयोजित ‘श्रीमती अनीता प्रभाकर स्मृति कहानी प्रतियोगिता’- तृतीय (2025-26) Vishnu_Prabhakar_Prathishthan_Logo 5

विष्णु प्रभाकर प्रतिष्ठान द्वारा आयोजित ‘श्रीमती अनीता प्रभाकर स्मृति कहानी प्रतियोगिता’- तृतीय (2025-26)

October 31, 2025
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 45, नई दिल्ली, 09 से 15 नवम्बर 2025

rashtratimesnewspaper November 8, 2025
WhatsApp Image 2025-11-02 at 22.43.54_f46fa807
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

हिंदी भाषा के समर्पित साधक-साहित्य-संस्कृति के सच्चे सेवक, स्वर्गीय नारायण दत्त पालीवाल की 23वीं पुण्यतिथि पर ‘राष्ट्र टाइम्स’ परिवार भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करता है।

rashtratimesnewspaper November 3, 2025
WhatsApp Image 2025-11-02 at 14.16.32_7b085d05
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

चित्रकला विभाग, राजस्थान विश्वविद्यालय की स्वर्ण जयंती वर्ष (2025) पर डॉ. ममता चतुर्वेदी का सम्मान — एक अविस्मरणीय क्षण

rashtratimesnewspaper November 3, 2025
logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 44, नई दिल्ली, 02 से 08 नवम्बर 2025

rashtratimesnewspaper November 1, 2025

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 45, नई दिल्ली, 09 से 15 नवम्बर 2025
  • हिंदी भाषा के समर्पित साधक-साहित्य-संस्कृति के सच्चे सेवक, स्वर्गीय नारायण दत्त पालीवाल की 23वीं पुण्यतिथि पर ‘राष्ट्र टाइम्स’ परिवार भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करता है।
  • चित्रकला विभाग, राजस्थान विश्वविद्यालय की स्वर्ण जयंती वर्ष (2025) पर डॉ. ममता चतुर्वेदी का सम्मान — एक अविस्मरणीय क्षण
  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 44, नई दिल्ली, 02 से 08 नवम्बर 2025
  • विष्णु प्रभाकर प्रतिष्ठान द्वारा आयोजित ‘श्रीमती अनीता प्रभाकर स्मृति कहानी प्रतियोगिता’- तृतीय (2025-26)

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.