Skip to content
March 3, 2026
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • Astrology
  • मनोरंजन
  • Astrology
  • बिज़नेस
  • Polls
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2025
  • March
  • 24
  • राजनीति
  • सीपीजे स्कूल ऑफ लॉ, दिल्ली “लोई फिएस्टा – 2025: 7वां वार्षिक लॉ फेस्टिवल” फेस्टिवल में मानवाधिकारों के महत्व और मूल्यों का भव्य प्रदर्शन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

सीपीजे स्कूल ऑफ लॉ, दिल्ली “लोई फिएस्टा – 2025: 7वां वार्षिक लॉ फेस्टिवल” फेस्टिवल में मानवाधिकारों के महत्व और मूल्यों का भव्य प्रदर्शन

rashtratimesnewspaper March 24, 2025 1 min read
WhatsApp Image 2025-03-23 at 8.23.13 PM (1)

गुरुगोबिंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय, दिल्ली से संबद्ध सीपीजे कॉलेज ऑफ हायर स्टडीज एंड स्कूल ऑफ लॉ, नरेला, सीपीजे कॉलेज में “मानव अधिकार आज: उभरती चिंताएं और वैश्विक रुझान” विषय पर “लोई फिएस्टा – 2025: 7वां वार्षिक लॉ फेस्टिवल” आयोजित किया। पूरे भारत के 45 से अधिक लॉ यूनिवर्सिटी/कॉलेजों के 300 से अधिक छात्रों ने 5 मेगा इवेंट्स में भाग लिया, यानी सीपीजे लॉ कॉन्फ्रेंस और सीपीजे मूट कोर्ट, डिबेट, जजमेंट राइटिंग और क्लाइंट काउंसलिंग प्रतियोगिताओं जैसी अन्य प्रतियोगिताएं। इस अवसर पर न्यायमूर्ति एम.एल. मेहता, पूर्व न्यायाधीश, दिल्ली उच्च न्यायालय मुख्य अतिथि और प्रोफेसर (डॉ.) ए.पी. सिंह, कुलपति, आरएमएल नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी, लखनऊ और प्रोफेसर (डॉ.) प्रसन्नांशु, उद्घाटन समारोह के सम्मानित अतिथि थे। प्रोफेसर (डॉ.) वंदना सिंह और प्रोफेसर (डॉ.) राकेश कुमार, दोनों यूएसएलएलएस, जीजीएसआईपीयू क्रमशः मुख्य वक्ता और सत्र अध्यक्ष थे।

जोगिंदर सिंह, रजिस्ट्रार (लॉ), एनएचआरसी, एडवोकेट आर.एस. गोस्वामी, पूर्व अध्यक्ष, बीसीडी, एडवोकेट मुरारी तिवारी, पूर्व अध्यक्ष, बीसीडी और प्रो. (डॉ.) उपमा गौतम समापन समारोह के अवसर पर सम्मानित अतिथि थे। इसके अलावा, भाग लेने वाले छात्रों को प्रमुख कानूनी दिग्गजों के दूरदर्शी शब्दों और विचारों को सुनने का मौका भी मिला, जिन्होंने सभी कार्यक्रमों के मानद अतिथि/जज के रूप में अपनी प्रतिष्ठित उपस्थिति से “लोई फिएस्टा-2025” को सुशोभित किया, जिसमें प्रसिद्ध अधिवक्ता और प्रख्यात शिक्षाविद् शामिल थे।


विधि महोत्सव की शुरुआत मुख्य अतिथि न्यायमूर्ति एम.एल. मेहता, प्रो. (डॉ.) ए.पी. सिंह, प्रो. (डॉ.) प्रसन्नाशु के साथ-साथ महासचिव डॉ. अभिषेक जैन, महानिदेशक डॉ. युगांक चतुर्वेदी, निदेशक डॉ. ज्योत्सना सिन्हा, निदेशक डॉ. अमित जैन, निदेशक, सीए, डॉ. शालिनी त्यागी, प्राचार्य और अन्य गणमान्य व्यक्तियों द्वारा शुभ दीप प्रज्ज्वलित करके की गई। डॉ. युगांक चतुर्वेदी ने स्वागत भाषण दिया और माननीय अतिथियों, गणमान्य व्यक्तियों और सभी प्रतिभागियों का गर्मजोशी से स्वागत किया। उन्होंने प्रतिभागियों को आत्मविश्वास और समर्पण के साथ सभी प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए प्रेरित किया। डॉ. चतुर्वेदी ने मानवाधिकारों की सार्वभौमिक घोषणा (यूडीएचआर), 1948 के प्रकाश में मानवाधिकारों के महत्व पर विस्तार से चर्चा की।

मुख्य अतिथि न्यायमूर्ति एम.एल. मेहता और प्रो. (डॉ.) ए.पी. सिंह ने मानवाधिकारों के महत्व और दयालुता, निष्पक्षता, गरिमा, समानता और स्वतंत्रता के मूल्यों पर जोर दिया। न्यायमूर्ति मेहता ने डॉ. चतुर्वेदी के सुविचारित संबोधन से प्रभावित होकर उनकी सराहना की और कहा कि डॉ. चतुर्वेदी में जिस तरह के गुण और क्षमता है, उससे इस संस्थान में उनके साथ काम करने वाले शिक्षकों की गुणवत्ता और क्षमता की कल्पना की जा सकती है। डॉ. ए.पी. सिंह ने कहा कि निश्चित रूप से गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने के फोकस और प्रतिबद्धता के साथ सीपीजे ने लगातार कानून, प्रबंधन, वाणिज्य और सूचना प्रौद्योगिकी के उत्कृष्ट और बड़े कॉलेज के रूप में प्रगति की है। माननीय अतिथियों ने कॉलेज के दूरदर्शी प्रबंधन को भी धन्यवाद दिया और कहा कि सीपीजे कॉलेज प्रबंधन का लक्ष्य इसे व्यावसायिक शिक्षा का अग्रणी कॉलेज बनाना है, जो उत्कृष्टता को बढ़ावा दे और छात्रों को कुशल बनाए ताकि वे वैश्विक नागरिक के रूप में नैतिकता पर ध्यान केंद्रित करते हुए समाज में योगदान दे सकें।

सीपीजे सम्मेलन और निर्धारित कानूनी प्रतियोगिताएं सभी ने बहुत ही उत्साह के साथ और सुचारू रूप से आयोजित कीं। मूट कोर्ट प्रतियोगिता के अंतिम दौर का निर्णय चार न्यायाधीशों की पीठ द्वारा किया गया, जिसमें श्री जोगिंदर सिंह, न्यायिक अधिकारी, वर्तमान में रजिस्ट्रार (कानून) एनएचआरसी, आर.एस. गोस्वामी, वरिष्ठ अधिवक्ता, मुरारी तिवारी, वरिष्ठ अधिवक्ता और प्रो. (डॉ.) उपमा गौतम, जीजीएसआईपीयू शामिल थे। न्यायाधीशों ने प्रमुख कानूनी मामलों के उद्धरणों के साथ प्रस्तुत तर्कों के लिए दोनों फाइनलिस्ट टीमों की सराहना की और उनकी उत्कृष्टता के लिए उनकी सराहना की। सभी कार्यक्रमों के विजेताओं और उपविजेताओं को दर्शकों की भारी तालियों के बीच माननीय अतिथियों और गणमान्य व्यक्तियों द्वारा ट्रॉफी और नकद पुरस्कार प्रदान किए गए।

दो दिवसीय लॉ फेस्टिवल का समापन लॉ फैकल्टी सुश्री इश्मीत कौर सोढ़ी द्वारा धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ, जिसमें उन्होंने विशिष्ट अतिथियों, आयोजन टीम, सभी प्रतिभागियों और उन सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया, जिन्होंने “लॉई फिएस्टा-2025: सीपीजे स्कूल ऑफ लॉ, नरेला, दिल्ली के 7वें वार्षिक लॉ फेस्टिवल” की सफलता में योगदान दिया।

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Post navigation

Previous: राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 12, नई दिल्ली, 23 से 29 मार्च 2025
Next: गांधी नगर से विधायक एवं पूर्व मंत्री दिल्ली सरकार अरविंदर सिंह लवली का अभिनंदन समारोह

संबंधित कहानियां

WhatsApp Image 2026-02-17 at 3.51.47 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डेली–वीकली न्यूज़ पेपर एसोसिएशन में फिर गूंजा भरोसे का नाम: अनिल शर्मा पुनः बने अध्यक्ष

rashtratimesnewspaper February 17, 2026 0
WhatsApp Image 2026-02-17 at 12.31.06 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का इतिहास अगली पीढ़ियों तक पहुंचाना समय की आवश्यकता – आदेश चौहान

rashtratimesnewspaper February 17, 2026 0
WhatsApp Image 2026-02-16 at 3.34.36 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

जनकपुरी में गूंजा न्याय का स्वर: कमल ध्यानी की मौत पर उग्र प्रदर्शन, एक करोड़ मुआवजे और एफआईआर की मांग

rashtratimesnewspaper February 16, 2026 0

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 09, नई दिल्ली, 01 से 07 मार्च 2026 logo 1
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 09, नई दिल्ली, 01 से 07 मार्च 2026

February 28, 2026 0
राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 08, नई दिल्ली, 22 से 28 फरवरी 2026 logo 2
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 08, नई दिल्ली, 22 से 28 फरवरी 2026

February 21, 2026 0
डेली–वीकली न्यूज़ पेपर एसोसिएशन में फिर गूंजा भरोसे का नाम: अनिल शर्मा पुनः बने अध्यक्ष WhatsApp Image 2026-02-17 at 3.51.47 PM 3
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डेली–वीकली न्यूज़ पेपर एसोसिएशन में फिर गूंजा भरोसे का नाम: अनिल शर्मा पुनः बने अध्यक्ष

February 17, 2026 0
स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का इतिहास अगली पीढ़ियों तक पहुंचाना समय की आवश्यकता – आदेश चौहान WhatsApp Image 2026-02-17 at 12.31.06 PM 4
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का इतिहास अगली पीढ़ियों तक पहुंचाना समय की आवश्यकता – आदेश चौहान

February 17, 2026 0
जनकपुरी में गूंजा न्याय का स्वर: कमल ध्यानी की मौत पर उग्र प्रदर्शन, एक करोड़ मुआवजे और एफआईआर की मांग WhatsApp Image 2026-02-16 at 3.34.36 PM 5
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

जनकपुरी में गूंजा न्याय का स्वर: कमल ध्यानी की मौत पर उग्र प्रदर्शन, एक करोड़ मुआवजे और एफआईआर की मांग

February 16, 2026 0
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 09, नई दिल्ली, 01 से 07 मार्च 2026

rashtratimesnewspaper February 28, 2026 0
logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 08, नई दिल्ली, 22 से 28 फरवरी 2026

rashtratimesnewspaper February 21, 2026 0
WhatsApp Image 2026-02-17 at 3.51.47 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डेली–वीकली न्यूज़ पेपर एसोसिएशन में फिर गूंजा भरोसे का नाम: अनिल शर्मा पुनः बने अध्यक्ष

rashtratimesnewspaper February 17, 2026 0
WhatsApp Image 2026-02-17 at 12.31.06 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का इतिहास अगली पीढ़ियों तक पहुंचाना समय की आवश्यकता – आदेश चौहान

rashtratimesnewspaper February 17, 2026 0

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 09, नई दिल्ली, 01 से 07 मार्च 2026
  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 08, नई दिल्ली, 22 से 28 फरवरी 2026
  • डेली–वीकली न्यूज़ पेपर एसोसिएशन में फिर गूंजा भरोसे का नाम: अनिल शर्मा पुनः बने अध्यक्ष
  • स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों का इतिहास अगली पीढ़ियों तक पहुंचाना समय की आवश्यकता – आदेश चौहान
  • जनकपुरी में गूंजा न्याय का स्वर: कमल ध्यानी की मौत पर उग्र प्रदर्शन, एक करोड़ मुआवजे और एफआईआर की मांग

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.