
आंध्र एसोसिएशन ऑडिटोरियम में प्रतिष्ठित मंत्री, सांसद, विधायक गोल्ड अवार्ड 2025 और भारत गौरव आइकॉनिक अवार्ड 2025 का आयोजन किया गया, जिसमें राष्ट्र के लिए उनके उत्कृष्ट योगदान के लिए राजनीतिक नेताओं और प्रतिष्ठित व्यक्तियों को सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में संसद सदस्यों (सांसदों), विधान सभा सदस्यों (विधायकों) और मंत्रियों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने सार्वजनिक सेवा और राष्ट्रीय विकास में उल्लेखनीय प्रयास किए हैं।
DPIAF भारत गौरव आइकॉन अवार्ड 2025 का आयोजन भारत और दुबई दोनों में किया गया, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों के व्यक्तियों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने समाज की बेहतरी में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। उल्लेखनीय पुरस्कार विजेताओं में पुरुषोत्तम रूपला, जुगल किशोर शर्मा, रामेश्वर तेली, शंकर लालवानी, ममता मोहंता और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रशंसित मीडिया व्यक्तित्व डॉ. विपिन गौर जैसे प्रतिष्ठित नेता शामिल थे।
इंटरनेशनल काउंसिल फॉर जर्नलिस्ट्स के संस्थापक, कंट्री एंड पॉलिटिक्स के प्रधान संपादक और न्यूजपेपर एसोसिएशन ऑफ इंडिया के महासचिव डॉ. विपिन गौर को पत्रकारिता में उनके अमूल्य योगदान के लिए भारत गौरव आइकॉनिक अवार्ड 2025 से सम्मानित किया गया। आभार व्यक्त करते हुए डॉ. गौर ने कहा, “यह सम्मान न केवल मुझे बल्कि सभी पुरस्कार विजेताओं को अपने-अपने क्षेत्र में उत्कृष्टता जारी रखने के लिए प्रेरित करेगा।
” दो दशकों से अधिक के अनुभव वाले एक प्रतिष्ठित पत्रकार, डॉ. विपिन गौर ने एक मॉडल, अभिनेता, निर्देशक और कोरियोग्राफर के रूप में मुंबई फिल्म उद्योग में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया है। 2010 से, वे देश भर के पत्रकारों के कल्याण के लिए सक्रिय रूप से काम कर रहे हैं। 75 से अधिक राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय पुरस्कारों के साथ, उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय पत्रकारिता महोत्सव, पत्रकार श्रद्धांजलि दिवस, कलाम के सिपाही सम्मान और देहदान शिविर जैसे प्रभावशाली कार्यक्रम शुरू किए हैं।