Skip to content
October 17, 2026
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • Astrology
  • मनोरंजन
  • Astrology
  • बिज़नेस
  • Polls
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2025
  • April
  • 15
  • राजनीति
  • एएमओएन ने दिल्ली में कॉन्स्टिट्यूशन क्लब में इंडिया चैप्टर का शुभारंभ किया
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

एएमओएन ने दिल्ली में कॉन्स्टिट्यूशन क्लब में इंडिया चैप्टर का शुभारंभ किया

rashtratimesnewspaper April 15, 2025 1 min read
amon_2

कई प्रतिष्ठित हस्तियों को सम्मानित किया

AMON (ऑस्ट्रेलियाई बहुसांस्कृतिक संगठन नेटवर्क) दिल्ली (भारत) अध्याय का सफलतापूर्वक शुभारंभ किया गया, जिसमें उद्योग जगत के विशेषज्ञों और विविध क्षेत्रों से आए प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने भाग लिया।

AMON के अध्यक्ष मनोज कुमार ने अपने उद्घाटन भाषण में श्रोताओं का स्वागत किया और दोनों देशों के बीच व्यापार, संस्कृति और मूल्यों को बढ़ावा देने की दिशा में तीन आयामी दृष्टिकोण को रेखांकित किया।

इसके अलावा AMON के अध्यक्ष राहुल सिंह ने सीमा पार एकीकरण के दायरे, अनुपालन और बाधाओं पर बात की।

JDU नेता, प्रवक्ता और पूर्व राज्यसभा सांसद के.सी. त्यागी ने पिछले कुछ वर्षों में भारत में कृषि सुधारों पर सरकार के दृष्टिकोण से गहन जानकारी दी और इस बारे में विस्तृत जानकारी दी कि कैसे व्यापार मंच एकीकृत हो सकते हैं और एक-दूसरे की मदद कर सकते हैं।

उन्होंने भारत को देश की पांचवीं सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बनाने के लिए वर्तमान सरकार और उसके नेतृत्व की सराहना की और कहा कि हम खाद्यान्न के मामले में आत्मनिर्भर हैं और भारत दुनिया का सबसे बड़ा आर्थिकी बाजार है जो तेजी से फल-फूल रहा है।

प्रो. विनय कुमार पाठक (वीसी-सीएसजेएम) ने शिक्षा में नए युग के सुधारों और दोहरी डिग्री अपनाने पर बात की।

संदीप मारवाह (राष्ट्रीय अध्यक्ष-मीडिया और मनोरंजन समिति, वीसी-एएएफटी) और मारवाह स्टूडियो के मालिक ने शिक्षा में द्विपक्षीय पहल, सीखने, यात्रा और फिल्मों के माध्यम से सांस्कृतिक आदान-प्रदान पर बात की। उन्होंने नोएडा में अपने स्टूडियो को अपने बिजनेस स्कूल के माध्यम से ऑस्ट्रेलियाई रेडियो चैनल और छात्रवृत्ति पहल को बढ़ावा देने के लिए एक भी रुपया लिए बिना पेश किया।

शेर सिंह राठौर (एमडी-ब्रिक-एक्स इंफ्रा) ने रियल्टी और लैंड बैंक की वैश्विक संभावनाओं और निवेश पर स्मार्ट रिटर्न पर अपने विचार रखे।

सुश्री अंकिता सिंह (सीईओ- वैग्माइन टेक) ने आईटी और प्रौद्योगिकी विलय पर बात की। व्यापार और प्रौद्योगिकी नेता, डॉ. ऋषि मोहन भटनागर ने अंतर्राष्ट्रीय व्यापार को व्यावहारिक रूप से प्रभावित करने के लिए स्मार्ट प्रौद्योगिकी संचालित व्यवसाय पर जोर दिया। डॉ. जे.एस. यादव (एमडी राष्ट्रीय परिषद राज्य कृषि विपणन बोर्ड) ने विभिन्न कृषि विकल्पों और मृदा अन्वेषण पर परस्पर विचार-विमर्श किया। प्रो. (डॉ.) अजय राणा (डीजी- एमिटी यूनिवर्सिटी, ग्रेटर नोएडा) ने कौशल विकास, नवाचार और अंतर्राष्ट्रीय गठजोड़ पर जोर दिया। उन्होंने परिवर्तनकारी वैश्विक नेताओं के निर्माण के लिए मजबूत नींव की कल्पना की।

ऑस्ट्रेलियाई उच्चायोग से कार्यवाहक आर्थिक सलाहकार टॉम ओवरटन क्लार्क ने ऑस्ट्रेलियाई सरकार द्वारा किए गए विजन और व्यापार को बढ़ावा देने वाली पहलों तथा ÀMON जैसे व्यवसाय मंचों को प्रोत्साहित करने के बारे में बताया। उन्होंने आगे उल्लेखनीय व्यावसायिक संस्थाओं और कॉर्पोरेट पेशेवरों को स्मृति चिन्ह वितरित किए तथा AMON के सभी सदस्यों को उनके सफल व्यापार प्रयासों के लिए शुभकामनाएं दीं।

निर्मल सिंह नामधारी, गाजियाबाद के पूर्व नगर निगम अध्यक्ष और AMON के संस्थापक सदस्य, मंजुल थपलियाल- विज़न अहेड फाउंडेशन के प्रधान सलाहकार (सीएसआर, संधारणीयता, शिक्षा), प्रेस क्लब ऑफ इंडिया के निदेशक, यूके नेशन्यूज के संपादक और एक विपुल लेखक सुनील नेगी, शेर सिंह राठौर निदेशक BRIC-X (इन्फ्रा) और राजकुमार (आईएफएस सेवानिवृत्त)- मेलबर्न में भारत के पूर्व महावाणिज्यदूत ने शानदार मेज़बानी की और मेहमानों के साथ नेटवर्क बनाया। मंजुल थपलियाल, राजकुमार और शेर सिंह राठौर AMON के दिल्ली (भारत) प्रतिनिधि प्रमुख हैं। डॉ. राजू अधिकारी और डॉ. दुर आशना AMON के अन्य संस्थापक सदस्य हैं। साथ मिलकर AMON सक्रिय व्यावसायिक सहयोग को बढ़ावा देगा, सामुदायिक समूहों और सांस्कृतिक एकीकरण को एक जीवंत संधारणीय वैश्विक दुनिया में एकीकृत करेगा।

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Post navigation

Previous: बाबा साहेब ने अपने विचारों से देश को एक नई दिशा दी —प्रोफेसर सुमन
Next: 48वें इंडिया कार्पेट एक्सपो 195 खरीदारों ने कराया पंजीकरण

संबंधित कहानियां

pexels-photo-739987-3
1 min read
  • राजनीति

सुधा यादव बनीं कर्नाटक की राज्यपाल, दूसरी महिला को मिला पद

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0
pexels-photo-37839625-1
1 min read
  • राष्ट्रीय

लद्दाख को मिला आठवां जिला, सांकू जिला बनाने की घोषणा

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0
pexels-photo-789750-5
1 min read
  • राजनीति

राजनाथ सिंह बोले, विपक्ष चाहता है बांग्लादेश जैसा सत्ता परिवर्तन

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

सुधा यादव बनीं कर्नाटक की राज्यपाल, दूसरी महिला को मिला पद pexels-photo-739987-3 1
  • राजनीति

सुधा यादव बनीं कर्नाटक की राज्यपाल, दूसरी महिला को मिला पद

October 16, 2026 0
भारत-चीन व्यापार में गैर-शुल्क बाधाएं सबसे बड़ी रुकावट: सीतारमण pexels-photo-21234960 2
  • बिज़नेस

भारत-चीन व्यापार में गैर-शुल्क बाधाएं सबसे बड़ी रुकावट: सीतारमण

October 16, 2026 0
पश्चिम एशिया में तनाव बेहद चिंताजनक, भारत ने UNSC में जताई चिंता pexels-photo-9328777-2 3
  • दुनिया

पश्चिम एशिया में तनाव बेहद चिंताजनक, भारत ने UNSC में जताई चिंता

October 16, 2026 0
लद्दाख को मिला आठवां जिला, सांकू जिला बनाने की घोषणा pexels-photo-37839625-1 4
  • राष्ट्रीय

लद्दाख को मिला आठवां जिला, सांकू जिला बनाने की घोषणा

October 16, 2026 0
भारतीय घुड़सवारी महासंघ पर FEI का निलंबन, 1 दिसंबर से लागू pexels-photo-37936169-2 5
  • खेल

भारतीय घुड़सवारी महासंघ पर FEI का निलंबन, 1 दिसंबर से लागू

October 16, 2026 0

हो सकता है आप चूक गए हों

pexels-photo-739987-3
1 min read
  • राजनीति

सुधा यादव बनीं कर्नाटक की राज्यपाल, दूसरी महिला को मिला पद

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0
pexels-photo-21234960
1 min read
  • बिज़नेस

भारत-चीन व्यापार में गैर-शुल्क बाधाएं सबसे बड़ी रुकावट: सीतारमण

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0
pexels-photo-9328777-2
1 min read
  • दुनिया

पश्चिम एशिया में तनाव बेहद चिंताजनक, भारत ने UNSC में जताई चिंता

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0
pexels-photo-37839625-1
1 min read
  • राष्ट्रीय

लद्दाख को मिला आठवां जिला, सांकू जिला बनाने की घोषणा

PULKIT CHATURVEDI October 16, 2026 0

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • सुधा यादव बनीं कर्नाटक की राज्यपाल, दूसरी महिला को मिला पद
  • भारत-चीन व्यापार में गैर-शुल्क बाधाएं सबसे बड़ी रुकावट: सीतारमण
  • पश्चिम एशिया में तनाव बेहद चिंताजनक, भारत ने UNSC में जताई चिंता
  • लद्दाख को मिला आठवां जिला, सांकू जिला बनाने की घोषणा
  • भारतीय घुड़सवारी महासंघ पर FEI का निलंबन, 1 दिसंबर से लागू

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.