मदर मेरी स्कूल, मयूर विहार के छात्रों ने दिखाया दमखम — समाजसेवी दीपक गुप्ता की सुपुत्री ने जीता सिल्वर मेडल
गाज़ियाबाद कराटे फाउंडेशन द्वारा भव्य स्तर पर आयोजित NCR ओपन कराटे-डू चैंपियनशिप 2025 इस वर्ष कई उत्कृष्ट प्रदर्शन का साक्षी बनी। दिल्ली के प्रतिष्ठित मदर मेरी स्कूल, मयूर विहार की टीम ने प्रतियोगिता में दमदार उपस्थिति दर्ज कराते हुए प्रतिभा और अनुशासन, दोनों का संतुलित प्रदर्शन किया।
इस प्रतियोगिता का सबसे आकर्षक पहलू रहा समाजसेवी दीपक गुप्ता की सुपुत्री, उभरती कराटे खिलाड़ी आराध्य गुप्ता का शानदार प्रदर्शन, जिन्होंने कठिन मुकाबले में मजबूत प्रतिद्वंद्वियों को चुनौती देते हुए सिल्वर मेडल पर कब्ज़ा जमाया। आराध्य के आत्मविश्वास, तेज़ गति, सही तकनीक और हार न मानने वाले जज़्बे ने दर्शकों के साथ-साथ निर्णायकों का दिल भी जीत लिया।
प्रतियोगिता में NCR के विभिन्न ज़िलों से सैकड़ों खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया, जिससे मुकाबले और भी चुनौतीपूर्ण हो गए। लेकिन आराध्य ने हर चरण में शानदार फोकस दिखाते हुए साबित किया कि मेहनत, अनुशासन और सही प्रशिक्षण किसी भी लक्ष्य को हासिल करने की कुंजी हैं। आराध्य की जीत पर स्कूल प्रबंधन और प्रशिक्षकों ने गर्व व्यक्त करते हुए कहा कि उनके अंदर हमेशा से सीखने और बेहतर करने की उत्सुकता रही है। उनकी यह उपलब्धि आने वाले समय में और बड़ी सफलता की शुरुआत है।” समाजसेवी दीपक गुप्ता ने भी अपनी पुत्री की उपलब्धि पर खुशी जताते हुए कहा कि यह मेडल केवल जीत का प्रतीक नहीं बल्कि मेहनत, संकल्प और निरंतर अभ्यास का परिणाम है। आराध्य ने अपने क्षेत्र, अपने स्कूल और अपने परिवार का नाम रोशन किया है। प्रतियोगिता के समापन अवसर पर आयोजकों ने भी सभी विजेताओं का सम्मान किया और भविष्य में ऐसे आयोजनों को और विस्तार देने की बात कही ताकि युवा खिलाड़ियों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर तक पहुँचने के अवसर मिल सकें।
आराध्य गुप्ता की यह उपलब्धि न केवल प्रेरणादायक है, बल्कि यह भी साबित करती है कि यदि युवा दिशा और अवसर मिलें, तो वे किसी भी मंच पर चमक सकते हैं।