पूर्व विधायक रोहताश नगर विपिन शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, कहा—“बाबा साहेब के विचार आज भी राष्ट्र निर्माण की सबसे बड़ी शक्ति”
भारत रत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर जी की जयंती के पावन अवसर पर राजधानी में विभिन्न स्थानों पर श्रद्धा, सम्मान और उत्साह के साथ कार्यक्रम आयोजित किए गए। इस अवसर पर समाज के हर वर्ग के लोगों ने बाबा साहेब के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें कोटि-कोटि नमन किया और उनके दिखाए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
रोहताश नगर के पूर्व विधायक एवं अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सदस्य विपिन शर्मा ने भी इस अवसर पर बाबा साहेब को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि डॉ. आंबेडकर केवल एक महान विधिवेत्ता ही नहीं, बल्कि सामाजिक न्याय, समानता और मानवाधिकारों के सबसे बड़े प्रतीक थे। उन्होंने भारतीय संविधान के माध्यम से देश को एक मजबूत लोकतांत्रिक आधार प्रदान किया, जो आज भी देश की एकता और अखंडता को बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।

विपिन शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि बाबा साहेब का जीवन संघर्ष, शिक्षा और आत्मसम्मान की प्रेरणा देता है। उन्होंने कहा, “आज के समय में हमें उनके विचारों को आत्मसात करने की आवश्यकता है, ताकि समाज में व्याप्त असमानताओं को समाप्त कर एक समरस और सशक्त भारत का निर्माण किया जा सके।”
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, सामाजिक कार्यकर्ता, युवा और वरिष्ठ जन उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में बाबा साहेब के आदर्शों को अपनाने और समाज के अंतिम व्यक्ति तक न्याय पहुंचाने का संकल्प लिया। इस दौरान संविधान की प्रस्तावना का सामूहिक पाठ भी किया गया, जिससे लोगों में संवैधानिक मूल्यों के प्रति जागरूकता और सम्मान को बढ़ावा मिला। अंत में उपस्थित जनसमूह ने यह प्रण लिया कि वे बाबा साहेब के दिखाए मार्ग पर चलते हुए शिक्षा, समानता और भाईचारे को बढ़ावा देंगे और देश को प्रगति के पथ पर आगे ले जाने में अपना योगदान देंगे।