दिल्ली कांग्रेस ने गिनाये ‘बर्बादी के 6 साल’

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी कार्यालय में हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिल्ली के सभी दिग्गज कोंग्रेसी नेता मौजूद रहे, जिसमें दिल्ली सरकार के तरक्की के 6 साल नही “बर्बादी के 6 साल” के बारे में बताया ।
पूर्व मंत्री डॉ नरेंद्र नाथ ने बताया की कोरोना काल में दिल्ली सरकार के अस्पतालों में ICU में पूरी सुविधाएं नही थी। जिसके कारण दिल्ली में कोरोना से मरने वालो की संख्या 10 लाख की आबादी पर 549 मृत्यु हुई। दिल्ली में मरने वाले की संख्या पूरे देश में 1 नम्बर पर है।
मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कोविड के संक्रमण को देखते हुए एक भी नया अस्पताल नही बनाया बल्कि हमारी सरकार द्वारा बनाये जा रहे निर्माणाधीन अस्पताल भी पुरे नही कर सके और उसमे पूरी सुविधाएं भी उपलब्ध नही कराई। दिल्ली की बढ़ती हुई जनसँख्या को देखते हुए भी अस्पतालों में बेड्स नही बढ़ाये गए। जिसकी वजह से जनता को कोरोना से बचने के लिए प्राइवेट अस्पतालों में जाना पड़ा जहां उनके लाखों के बिल बने।
डॉ किरण वालीया ने बताया की दिल्ली सरकार के ६ साल पूरी तरह विफल रहे है , आप चाहे प्रदुषण को ले ले, या स्वास्थ्य सेवाओं को ले ले !!