Skip to content
July 3, 2025
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • मनोरंजन
  • बिज़नेस
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2024
  • November
  • 4
  • स्विगी इंस्टामार्ट ने दिव्यांग एसोसिएशन के लिए ऑर्डर किया गया गिफ्ट नहीं पहुंचाया, ग्राहक सेवा पर उठे गंभीर सवाल
  • Uncategorized

स्विगी इंस्टामार्ट ने दिव्यांग एसोसिएशन के लिए ऑर्डर किया गया गिफ्ट नहीं पहुंचाया, ग्राहक सेवा पर उठे गंभीर सवाल

rashtratimesnewspaper November 4, 2024 1 min read
swiggy

नई दिल्ली, दिवाली का अवसर – दिल्ली निवासी पुलकित चतुर्वेदी ने दिव्यांग एसोसिएशन को दिवाली के मौके पर उपहार देने के लिए स्विगी इंस्टामार्ट से कुछ खास ऑर्डर किए। पुलकित ने यह उम्मीद की थी कि उपहार समय पर पहुंचेंगे और दिव्यांगों के बीच खुशियाँ बांटने का उनका प्रयास सफल रहेगा। लेकिन इस दौरान एक अप्रत्याशित घटना घटी, जिसने न केवल पुलकित बल्कि स्विगी के प्रति भरोसा रखने वाले कई लोगों को निराश किया।

डिलीवरी के दौरान, स्विगी के डिलीवरी एजेंट ने दिव्यांग एसोसिएशन के प्रतिनिधियों से ऑर्डर देने से पहले अतिरिक्त 800 रुपये की मांग की, जो कि पहले से ही पूरी तरह से भुगतान किए गए ऑर्डर का हिस्सा नहीं था। जब एसोसिएशन के सदस्यों ने इस अनावश्यक शुल्क का भुगतान करने से इनकार किया, तो डिलीवरी एजेंट बिना ऑर्डर डिलीवर किए वहां से चला गया।

पुलकित ने स्विगी कस्टमर केयर से इस मामले की शिकायत की, लेकिन उन्हें वहां से कोई सकारात्मक जवाब नहीं मिला। स्विगी के कस्टमर केयर ने कहा कि शिकायत दर्ज करने के 24 घंटे बाद किसी भी प्रकार की सहायता नहीं दी जाएगी। पुलकित का कहना है कि स्विगी जैसी बड़ी कंपनी से यह उम्मीद नहीं की जा सकती थी कि वे ग्राहकों की समस्याओं को अनदेखा करें और अपने ही बनाए नियमों का हवाला देकर मदद करने से इंकार कर दें। बार-बार संपर्क करने के बावजूद पुलकित को हर बार वही जवाब दिया गया, जिससे उनकी परेशानी और बढ़ गई।

ग्राहक सेवा पर सवाल और बढ़ते विरोध के स्वर

इस प्रकार की घटनाएँ न केवल ग्राहक सेवा में कमी को उजागर करती हैं बल्कि यह भी दिखाती हैं कि कंपनी संवेदनशील मामलों में भी मदद से पीछे हट सकती है। पुलकित ने इस मामले को सोशल मीडिया पर साझा किया, और लोगों में स्विगी के प्रति नाराजगी बढ़ने लगी है।

ग्राहकों की इस उपेक्षा और दिव्यांग एसोसिएशन के प्रति असंवेदनशीलता पर कई लोग सोशल मीडिया पर #BoycottSwiggy का समर्थन कर रहे हैं। यह घटना स्विगी जैसी बड़ी कंपनी की विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल खड़े करती है और दर्शाती है कि ऐसी नीतियों पर पुनर्विचार की आवश्यकता है ताकि ग्राहक सेवा का स्तर सुधारा जा सके और सभी ग्राहकों के साथ निष्पक्षता बरती जा सके।

BoycottSwiggy

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Continue Reading

Previous: राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 44, अंकः 44, नई दिल्ली, 03 से 09 नवंबर 2024
Next: राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 44, अंकः 45, नई दिल्ली, 10 से 16 नवंबर 2024

संबंधित कहानियां

WhatsApp Image 2025-06-03 at 1.22.43 AM
1 min read
  • Uncategorized

यूपी के नए डीजीपी के नाम की हुई घोषणा

rashtratimesnewspaper June 3, 2025
sc
1 min read
  • Uncategorized

सुप्रीम कोर्ट के महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश: मानसिक स्वास्थ्य रोगियों के लिए पुनर्वास और देखभाल

rashtratimesnewspaper June 3, 2025
kamalji_1
1 min read
  • Uncategorized

कमलजीत वीर जी, हसदे, वसदे रवो

rashtratimesnewspaper February 14, 2025

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

ईमानदार राजनीति की प्रेरणा हैं महेन्द्र जैन — राष्ट्र टाइम्स ने 89 वर्षीय पूर्व पार्षद को उनके निवास पर किया सम्मानित WhatsApp Image 2025-07-01 at 1.20.51 PM 1

ईमानदार राजनीति की प्रेरणा हैं महेन्द्र जैन — राष्ट्र टाइम्स ने 89 वर्षीय पूर्व पार्षद को उनके निवास पर किया सम्मानित

July 1, 2025
पूर्व सांसद श्री किशोर लाल का उनके निवास पर जाकर सम्मान WhatsApp Image 2025-07-01 at 1.21.16 PM 2

पूर्व सांसद श्री किशोर लाल का उनके निवास पर जाकर सम्मान

July 1, 2025
राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 26, नई दिल्ली, 29 जून से 05 जुलाई 2025 logo 3

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 26, नई दिल्ली, 29 जून से 05 जुलाई 2025

June 28, 2025
राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 25, नई दिल्ली, 22 से 28 जून 2025 logo 4

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 25, नई दिल्ली, 22 से 28 जून 2025

June 28, 2025
राष्ट्र टाइम्स ने मनाया पत्रकारिता के 45 गौरवशाली वर्षों का उत्सव, प्रेस क्लब ऑफ इंडिया में हुआ भव्य आयोजन WhatsApp Image 2025-06-24 at 2.00.47 PM 5

राष्ट्र टाइम्स ने मनाया पत्रकारिता के 45 गौरवशाली वर्षों का उत्सव, प्रेस क्लब ऑफ इंडिया में हुआ भव्य आयोजन

June 24, 2025
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

WhatsApp Image 2025-07-01 at 1.20.51 PM
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

ईमानदार राजनीति की प्रेरणा हैं महेन्द्र जैन — राष्ट्र टाइम्स ने 89 वर्षीय पूर्व पार्षद को उनके निवास पर किया सम्मानित

rashtratimesnewspaper July 1, 2025
WhatsApp Image 2025-07-01 at 1.21.16 PM
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

पूर्व सांसद श्री किशोर लाल का उनके निवास पर जाकर सम्मान

rashtratimesnewspaper July 1, 2025
logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 26, नई दिल्ली, 29 जून से 05 जुलाई 2025

rashtratimesnewspaper June 28, 2025
logo
  • E-Paper

राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 25, नई दिल्ली, 22 से 28 जून 2025

rashtratimesnewspaper June 28, 2025

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • ईमानदार राजनीति की प्रेरणा हैं महेन्द्र जैन — राष्ट्र टाइम्स ने 89 वर्षीय पूर्व पार्षद को उनके निवास पर किया सम्मानित
  • पूर्व सांसद श्री किशोर लाल का उनके निवास पर जाकर सम्मान
  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 26, नई दिल्ली, 29 जून से 05 जुलाई 2025
  • राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 45, अंकः 25, नई दिल्ली, 22 से 28 जून 2025
  • राष्ट्र टाइम्स ने मनाया पत्रकारिता के 45 गौरवशाली वर्षों का उत्सव, प्रेस क्लब ऑफ इंडिया में हुआ भव्य आयोजन

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.