अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर रविवार को कनॉट प्लेस, दिल्ली में नवभारत टाइम्स–टाइम्स ऑफ इंडिया की ओर से भव्य वूमेन बाइक रैली का आयोजन किया गया। इस रैली में सैकड़ों की संख्या में महिलाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लेकर महिला शक्ति और आत्मविश्वास का परिचय दिया।

पूर्वी दिल्ली की रेनू रस्तोगी भी इस रैली में विशेष रूप से शामिल रहीं। वे पिछले पांच वर्षों से अपनी साथी रितिका (फरीदाबाद) के साथ इस रैली में भाग ले रही हैं। उल्लेखनीय है कि रेनू रस्तोगी को पिछले दो वर्षों से लगातार “बेस्ट ड्रेस्ड वूमेन बाइकर्स” का अवार्ड भी प्राप्त हो चुका है। रेनू रस्तोगी ने बताया कि यह केवल एक बाइक रैली नहीं, बल्कि महिला सशक्तिकरण का सशक्त संदेश देने वाला एक मंच है। उन्होंने कहा कि हर महिला के भीतर अद्भुत जज्बा और ताकत होती है, जिसे पहचानने और आगे बढ़ाने की जरूरत है। जो महिला घर, कार्यालय और समाज में अपनी जिम्मेदारियां निभाती है, वह अपने आप में सशक्त है।

उन्होंने बताया कि वह “साथी एक विश्वास” नामक सामाजिक संस्था भी संचालित करती हैं और अपने जीवन में सामाजिक सेवा तथा अन्य क्षेत्रों से जुड़े कई कार्य कर चुकी हैं। आने वाले समय में उनका लक्ष्य समाज की आर्थिक रूप से कमजोर और अशिक्षित महिलाओं के लिए विशेष कार्य करना है, ताकि वे भी अपने जीवन में आगे बढ़कर समाज के लिए प्रेरणा बन सकें।
इस अवसर पर दिल्ली की मुख्यमंत्री श्रीमती रेखा गुप्ता ने रैली में शामिल होकर महिलाओं का उत्साहवर्धन किया। वहीं लेफ्टिनेंट कमांडर ताविशी सिंह सहित कई सशक्त महिलाओं ने भी उपस्थित महिलाओं को जीवन में अपने लक्ष्य प्राप्त करने के लिए प्रेरित किया।