Skip to content
September 9, 2026
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • Astrology
  • मनोरंजन
  • Astrology
  • बिज़नेस
  • Polls
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2026
  • June
  • 15
  • धार्मिक
  • विद्या बाल भवन पब्लिक स्कूल में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, श्रद्धालुओं में उत्साह
  • धार्मिक

विद्या बाल भवन पब्लिक स्कूल में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, श्रद्धालुओं में उत्साह

rashtratimesnewspaper June 15, 2026 1 min read
WhatsApp Image 2026-06-14 at 22.50.20

नई दिल्ली। पूर्वी दिल्ली के शकरपुर स्थित विद्या बाल भवन पब्लिक स्कूल में समस्त शर्मा परिवार के सहयोग से आयोजित श्रीमद्भागवत महापुराण कथा का शुभारंभ श्रद्धा, भक्ति और आध्यात्मिक उल्लास के साथ हुआ। यह भव्य धार्मिक आयोजन 13 जून से 20 जून 2026 तक विद्यालय परिसर, एम.बी.-92, मास्टर ब्लॉक, शकरपुर, दिल्ली-92 में आयोजित किया जा रहा है। कथा प्रतिदिन दोपहर 3 बजे से सायं 7:30 बजे तक चलेगी।

कथा के प्रथम दिवस पर प्रातः 9 बजे भव्य कलश यात्रा निकाली गई, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लेकर धर्म और संस्कृति के प्रति अपनी आस्था व्यक्त की। इसके उपरांत व्यास पीठ से प्रसिद्ध कथा व्यास पंडित ओम प्रकाश शास्त्री जी ने श्रीमद्भागवत महापुराण की महिमा का गुणगान करते हुए श्रद्धालुओं को धर्म, भक्ति, सदाचार एवं मानव कल्याण का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि श्रीमद्भागवत कथा केवल धार्मिक ग्रंथ का श्रवण नहीं, बल्कि जीवन को सकारात्मक दिशा देने वाली आध्यात्मिक साधना है।

इस अवसर पर विद्यालय के चेयरमैन डॉ. हरि दत्त शर्मा, प्रख्यात दंत चिकित्सक डॉ. कपिल शर्मा तथा वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रवीण शर्मा ने पंडित ओम प्रकाश शास्त्री जी का पुष्पगुच्छ एवं अंगवस्त्र भेंट कर भव्य स्वागत किया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डॉ. हरि दत्त शर्मा ने कहा कि “श्रीमद्भागवत पुराण भारतीय संस्कृति और सनातन परंपरा की अमूल्य धरोहर है। ऐसे आयोजन नई पीढ़ी को नैतिक, सांस्कृतिक और आध्यात्मिक मूल्यों से जोड़ने का महत्वपूर्ण माध्यम हैं। शिक्षा के साथ संस्कारों का संवर्धन भी हमारी प्राथमिकता है।”

डॉ. कपिल शर्मा ने कहा कि “श्रीमद्भागवत कथा जीवन में सकारात्मक ऊर्जा, आत्मिक शांति और मानवीय मूल्यों का संचार करती है। वर्तमान समय में ऐसे धार्मिक आयोजनों की आवश्यकता और भी अधिक बढ़ गई है। कथा श्रवण से व्यक्ति के जीवन में सकारात्मक परिवर्तन आता है तथा समाज में प्रेम, सद्भाव और संस्कारों का विस्तार होता है।”

वहीं प्रवीण शर्मा ने कहा कि “श्रीमद्भागवत पुराण हमें सत्य, सेवा, करुणा और मानवता का मार्ग दिखाता है। ऐसे आयोजन समाज में एकता, सद्भाव और आध्यात्मिक चेतना को सुदृढ़ करने का कार्य करते हैं।”

कथा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं, अभिभावकों, शिक्षकों एवं क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों ने भाग लेकर आध्यात्मिक लाभ प्राप्त किया। पूरे विद्यालय परिसर में भक्तिमय वातावरण बना रहा। आयोजन समिति के अनुसार कथा के आगामी दिनों में भी विभिन्न धार्मिक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

आयोजकों ने सभी श्रद्धालुओं से सपरिवार उपस्थित होकर श्रीमद्भागवत महापुराण कथा का श्रवण करने का आग्रह किया है। कथा की पूर्णाहुति एवं विशाल भंडारे का आयोजन 20 जून 2026 को किया जाएगा। श्रद्धालुओं की सुविधा हेतु सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं। क्षेत्र के धर्मप्रेमी लोगों में इस भव्य आयोजन को लेकर विशेष उत्साह और श्रद्धा का वातावरण देखने को मिल रहा है।

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Post navigation

Previous: राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 46, अंकः 24, नई दिल्ली, 14 से 20 जून 2026
Next: प्रीत विहार में 16 जून को भव्य शुक्राना कीर्तन समागम का आयोजन

संबंधित कहानियां

WhatsApp Image 2026-08-31 at 15.20.37
1 min read
  • धार्मिक

आर्य समाज रावली कलां में सघन वेद प्रचार कार्यक्रम संपन्न, यज्ञ एवं वैदिक विचारों का हुआ प्रसार

rashtratimesnewspaper September 1, 2026 0
WhatsApp Image 2026-09-01 at 09.47.02
1 min read
  • धार्मिक

कैलाश मानसरोवर त्रासदी में दिवंगत एवं लापता शिवभक्तों की स्मृति में भजन संध्या

rashtratimesnewspaper September 1, 2026 0
WhatsApp Image 2026-08-26 at 17.51.18
1 min read
  • धार्मिक

यज़दानी चौक पर जश्ने ईद-ए-मिलाद-उन-नबी का भव्य इस्तकबाल

rashtratimesnewspaper August 27, 2026 0

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

युवाओं में धार्मिक समझ और बहुलवाद को बढ़ावा देने के लिए MoU WhatsApp Image 2026-09-08 at 18.21.40 1
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

युवाओं में धार्मिक समझ और बहुलवाद को बढ़ावा देने के लिए MoU

September 8, 2026 0
संजीव सिंघल बने एस.डी. पब्लिक स्कूल के नए अध्यक्ष WhatsApp Image 2026-09-08 at 17.03.15 2
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

संजीव सिंघल बने एस.डी. पब्लिक स्कूल के नए अध्यक्ष

September 8, 2026 0
डीएवी पब्लिक स्कूल अशोक विहार दिल्ली की कला शिक्षिका सुश्री सीमा खेड़ा 42वें डॉ. राधाकृष्णन स्मृति राष्ट्रीय शिक्षक सम्मान 2026 से सम्मानित WhatsApp Image 2026-09-08 at 16.58.32 3
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डीएवी पब्लिक स्कूल अशोक विहार दिल्ली की कला शिक्षिका सुश्री सीमा खेड़ा 42वें डॉ. राधाकृष्णन स्मृति राष्ट्रीय शिक्षक सम्मान 2026 से सम्मानित

September 8, 2026 0
भारत की मुहिम पर लगी संयुक्त राष्ट्र की मुहर, 27 नवंबर को घोषित किया बाल विवाह के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय दिवस WhatsApp Image 2026-09-08 at 15.30.30 (1) 4
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

भारत की मुहिम पर लगी संयुक्त राष्ट्र की मुहर, 27 नवंबर को घोषित किया बाल विवाह के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय दिवस

September 8, 2026 0
मदर टेरेसा की पुण्यतिथि पर डॉ. के. ए. पॉल की आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से शांति और धार्मिक सद्भाव को बढ़ावा देने की अपील WhatsApp Image 2026-09-06 at 16.11.42 5
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

मदर टेरेसा की पुण्यतिथि पर डॉ. के. ए. पॉल की आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से शांति और धार्मिक सद्भाव को बढ़ावा देने की अपील

September 7, 2026 0
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

WhatsApp Image 2026-09-08 at 18.21.40
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

युवाओं में धार्मिक समझ और बहुलवाद को बढ़ावा देने के लिए MoU

rashtratimesnewspaper September 8, 2026 0
WhatsApp Image 2026-09-08 at 17.03.15
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

संजीव सिंघल बने एस.डी. पब्लिक स्कूल के नए अध्यक्ष

rashtratimesnewspaper September 8, 2026 0
WhatsApp Image 2026-09-08 at 16.58.32
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डीएवी पब्लिक स्कूल अशोक विहार दिल्ली की कला शिक्षिका सुश्री सीमा खेड़ा 42वें डॉ. राधाकृष्णन स्मृति राष्ट्रीय शिक्षक सम्मान 2026 से सम्मानित

rashtratimesnewspaper September 8, 2026 0
WhatsApp Image 2026-09-08 at 15.30.30 (1)
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

भारत की मुहिम पर लगी संयुक्त राष्ट्र की मुहर, 27 नवंबर को घोषित किया बाल विवाह के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय दिवस

rashtratimesnewspaper September 8, 2026 0

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • युवाओं में धार्मिक समझ और बहुलवाद को बढ़ावा देने के लिए MoU
  • संजीव सिंघल बने एस.डी. पब्लिक स्कूल के नए अध्यक्ष
  • डीएवी पब्लिक स्कूल अशोक विहार दिल्ली की कला शिक्षिका सुश्री सीमा खेड़ा 42वें डॉ. राधाकृष्णन स्मृति राष्ट्रीय शिक्षक सम्मान 2026 से सम्मानित
  • भारत की मुहिम पर लगी संयुक्त राष्ट्र की मुहर, 27 नवंबर को घोषित किया बाल विवाह के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय दिवस
  • मदर टेरेसा की पुण्यतिथि पर डॉ. के. ए. पॉल की आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत से शांति और धार्मिक सद्भाव को बढ़ावा देने की अपील

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.