
विनोद कुमार चतुर्वेदी
कोटा। राजस्थान तैराकी संघ के तत्वावधान में कोटा जिला तैराकी संघ द्वारा आयोजित राज्य स्तरीय जूनियर तैराकी प्रतियोगिता में भरतपुर के होनहार तैराक कृष्णादित्य सिंह ने शानदार प्रदर्शन करते हुए कुल 7 मेडल जीतकर भरतपुर का नाम रोशन किया और युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बन गए।
प्रतियोगिता का आयोजन कोटा के विजयराजे सिंधिया तरणताल पर किया गया, जिसमें जयपुर, भरतपुर, उदयपुर समेत राजस्थान के विभिन्न जिलों के खिलाड़ियों ने भाग लिया।
कृष्णादित्य का जलवा :
50 मीटर फ्री स्टाइल में कृष्णादित्य सिंह ने प्रथम स्थान प्राप्त कर स्वर्ण पदक जीता, जबकि शौर्यवीर सिंह ने दूसरा स्थान हासिल किया।
50 मीटर बैक स्ट्रोक में भी कृष्णादित्य ने पहला स्थान प्राप्त कर अपना दबदबा कायम रखा।
50 मीटर बटरफ्लाई इवेंट में कृष्णादित्य ने स्वर्ण पदक, जबकि शौर्यवीर सिंह ने रजत पदक जीता।
100 मीटर बैक स्ट्रोक में कृष्णादित्य ने एक और पहला स्थान अपने नाम किया।
4×200 मीटर फ्री स्टाइल रिले में कृष्णादित्य सिंह ने जयपुर के साहिल गुप्ता, गौरंग मोदी और प्रकृति के साथ मिलकर टीम गोल्ड मेडल जीता।
अन्य प्रमुख परिणाम :


1500 मीटर फ्री स्टाइल में उदयपुर की सौम्या खेमसरा प्रथम और जयपुर की प्रखर शर्मा द्वितीय स्थान पर रहीं।
200 मीटर इंडिविजुअल मेडले में जयपुर के साहिल गुप्ता प्रथम स्थान पर रहे।
बालिका वर्ग में जयपुर की रितिका घटा, हरिका अलघ, प्रनीति सिंह चौधरी और एनिका अग्रवाल ने विभिन्न स्पर्धाओं में शीर्ष स्थान हासिल किए l
राजस्थान तैराकी संघ के अध्यक्ष अनिल व्यास ने विजेताओं को बधाई देते हुए कहा कि कृष्णादित्य सिंह जैसे खिलाड़ी प्रदेश का नाम राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोशन करेंगे।
भरतपुर के लिए यह प्रतियोगिता गौरव का क्षण साबित हुई जहां कृष्णादित्य सिंह ने 7 मेडल जीतकर नया कीर्तिमान स्थापित किया और युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा बन गए।