Skip to content
August 11, 2026
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • Astrology
  • मनोरंजन
  • Astrology
  • बिज़नेस
  • Polls
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2026
  • June
  • 4
  • बिज़नेस
  • “वी-जॉन” ने ₹20 में Shave Pro Twin Blade Razor लॉन्च किया, किफायती ग्रूमिंग सेगमेंट में मजबूत कदम
  • बिज़नेस

“वी-जॉन” ने ₹20 में Shave Pro Twin Blade Razor लॉन्च किया, किफायती ग्रूमिंग सेगमेंट में मजबूत कदम

rashtratimesnewspaper June 4, 2026 1 min read
WhatsApp Image 2026-06-04 at 00.34.28

“वी-जॉन” ने अपने ग्रूमिंग पोर्टफोलियो को और मजबूत करते हुए एक आरामदायक और वैल्यू-ड्रिवन शेविंग समाधान पेश किया है। गुणवत्ता वाली ग्रूमिंग को अधिक से अधिक उपभोक्ताओं तक पहुंचाने की अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत करते हुए, वी-जॉन” ने वी-जॉन”Shave Pro Twin Blade Razor लॉन्च करने की घोषणा की है। यह एक किफायती शेविंग समाधान है, जिसे भारत के व्यापक मास मार्केट के लिए स्मूद, आरामदायक और भरोसेमंद शेविंग अनुभव देने के लिए डिजाइन किया गया है।

सिर्फ ₹20 की कीमत पर उपलब्ध यह रेज़र कम कीमत वाले डिस्पोज़ेबल रेज़र के बीच के गैप को भरने का प्रयास करता है, और बेहतर शेविंग परफॉर्मेंस को एक सुलभ कीमत पर उपलब्ध कराता है।

यह लॉन्च किफायती रेज़र कैटेगरी में वी-जॉन” की रणनीतिक एंट्री को दर्शाता है, क्योंकि ब्रांड पुरुषों के ग्रूमिंग इकोसिस्टम में अपनी मौजूदगी को लगातार मजबूत कर रहा है। शेविंग प्रिपरेशन और ग्रूमिंग प्रोडक्ट्स में अपनी मजबूत विरासत को आगे बढ़ाते हुए, कंपनी का लक्ष्य शहरी, अर्ध-शहरी और ग्रामीण भारत के उपभोक्ताओं तक बेहतर शेविंग अनुभव पहुंचाना है।

लॉन्च पर बात करते हुए, Ashutosh Chaudharie, GM Marketing, “वी-जॉन” Group ने कहा, “”वी-जॉन”में हमारा हमेशा से मानना रहा है कि अच्छी गुणवत्ता वाली ग्रूमिंग हर उपभोक्ता के लिए सुलभ होनी चाहिए। शेविंग लाखों भारतीय पुरुषों की रोज़मर्रा की आदत है, और हमें लगा कि ऐसा उत्पाद लाने का सही अवसर है जो आराम और वैल्यू दोनों प्रदान करे।

“वी-जॉन” Shave Pro Twin Blade Razor के लॉन्च के साथ, हमारा उद्देश्य उपभोक्ताओं को ऐसा भरोसेमंद ग्रूमिंग समाधान देना है जो गुणवत्ता, प्रदर्शन और किफायत का संतुलन बनाए। यह लॉन्च हमारे उस बड़े विज़न को भी दर्शाता है, जिसके तहत हम क्वालिटी ग्रूमिंग को लोकतांत्रिक बनाना चाहते हैं और शेविंग इकोसिस्टम में “वी-जॉन” की मौजूदगी को और मजबूत करना चाहते हैं।”

इस रेज़र में दो सुपर शार्प जापानी ब्लेड दिए गए हैं, जो कम मेहनत में अधिक क्लोज़ और सटीक शेव प्रदान करने के लिए डिजाइन किए गए हैं। इसमें एलो वेरा लुब्रिकेशन स्ट्रिप भी शामिल है, ब्लेड की स्मूद ग्लाइडिंग को बेहतर बनाने और शेविंग के दौरान जलन को कम करने में मदद करती है।

इसके अलावा, रेज़र का लंबा और एर्गोनोमिक हैंडल बेहतर पकड़ और नियंत्रण देता है, जिससे शेविंग के दौरान स्थिरता बढ़ती है और कट या निक्स का जोखिम कम होता है।

यह उत्पाद भारतीय उपभोक्ताओं की ग्रूमिंग आदतों और पसंद को ध्यान में रखते हुए विकसित किया गया है, जहां किफायत, सुविधा और भरोसेमंद प्रदर्शन खरीद के प्रमुख कारक बने हुए हैं। चूंकि अभी भी बड़ी संख्या में उपभोक्ता बेसिक शेविंग समाधान पर निर्भर हैं, इसलिए “वी-जॉन” ने एक ऐसे बेहतर गुणवत्ता वाले रेज़र को पेश करने का अवसर देखा जो आराम, प्रदर्शन और वैल्यू का सही संतुलन प्रदान करता है।

भारत का ग्रूमिंग मार्केट लगातार ऐसे किफायती और प्रभावी उत्पादों की मांग देख रहा है, खासकर टियर-2, टियर-3 और ग्रामीण बाजारों में, जहां ग्रूमिंग के प्रति जागरूकता और आकांक्षाएं तेजी से बढ़ रही हैं। भारत की लगभग 65% आबादी अर्ध-शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में रहती है, जो इस सेगमेंट के विकास की बड़ी संभावना को दर्शाता है।

Shave Pro के लॉन्च के साथ, “वी-जॉन” एक बार फिर अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत करता है कि वह भारतीय उपभोक्ताओं के लिए किफायती, भरोसेमंद और सुलभ ग्रूमिंग समाधान उपलब्ध कराता रहेगा।

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Post navigation

Previous: सालों पहले दी थी चेतावनी, आज 21 मौतों ने सच कर दिया साबित : वरिष्ठ पत्रकार राकेश कुमार सिंह
Next: बाल रंगमंच कार्यशाला के लिए निःशुल्क प्रवेश शुरू, बच्चों को मिलेगा अभिनय कला सीखने का अवसर

संबंधित कहानियां

WhatsApp Image 2026-08-10 at 11.19.05
1 min read
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन

मीडिया फेडरेशन ऑफ इंडिया ने दूसरे बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों को किया सम्मानित

rashtratimesnewspaper August 10, 2026 0
WhatsApp Image 2026-07-12 at 19.52.57
1 min read
  • तकनीक
  • बिज़नेस

टोकनयुक्त शेयर क्यों हैं क्रिप्टो की कहानी — भारत को इस दिशा में क्या करना चाहिए

rashtratimesnewspaper July 14, 2026 0
WhatsApp Image 2026-07-07 at 17.58.28 (2)
1 min read
  • बिज़नेस

व्यापारियों की समस्याओं के समाधान हेतू केन्द्रीय मंत्री बी.एल.वर्मा से मिला FAIVM प्रतिनिधिमंडल

rashtratimesnewspaper July 8, 2026 0

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

मीडिया फेडरेशन ऑफ इंडिया ने दूसरे बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों को किया सम्मानित WhatsApp Image 2026-08-10 at 11.19.05 1
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन

मीडिया फेडरेशन ऑफ इंडिया ने दूसरे बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों को किया सम्मानित

August 10, 2026 0
भारत छोड़ो आंदोलन की वर्षगांठ पर टाउन हॉल में आयोजित समारोह में वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं समाजसेवियों का सम्मान WhatsApp Image 2026-08-09 at 21.07.15 2
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

भारत छोड़ो आंदोलन की वर्षगांठ पर टाउन हॉल में आयोजित समारोह में वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं समाजसेवियों का सम्मान

August 10, 2026 0
देशव्यापी अभियान का आगाज: 1.5 लाख गांव होंगे चाइल्ड ट्रैफिकिंग मुक्त, एक लाख बच्चों को बचाने का लक्ष्य WhatsApp Image 2026-08-09 at 20.50.18 3
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

देशव्यापी अभियान का आगाज: 1.5 लाख गांव होंगे चाइल्ड ट्रैफिकिंग मुक्त, एक लाख बच्चों को बचाने का लक्ष्य

August 10, 2026 0
मनोज कुमार द्विवेदी बने एनडीएमसी के नए अध्यक्ष, नागरिक सेवाओं को और बेहतर बनाने पर जोर WhatsApp Image 2026-08-09 at 12.22.00 4
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

मनोज कुमार द्विवेदी बने एनडीएमसी के नए अध्यक्ष, नागरिक सेवाओं को और बेहतर बनाने पर जोर

August 9, 2026 0
लक्ष्मी नगर थाना अध्यक्ष अजीत कुमार झा के सम्मान में समारोह 12 अगस्त को WhatsApp Image 2026-08-08 at 17.22.25 5
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

लक्ष्मी नगर थाना अध्यक्ष अजीत कुमार झा के सम्मान में समारोह 12 अगस्त को

August 9, 2026 0
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

WhatsApp Image 2026-08-10 at 11.19.05
1 min read
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन

मीडिया फेडरेशन ऑफ इंडिया ने दूसरे बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों को किया सम्मानित

rashtratimesnewspaper August 10, 2026 0
WhatsApp Image 2026-08-09 at 21.07.15
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

भारत छोड़ो आंदोलन की वर्षगांठ पर टाउन हॉल में आयोजित समारोह में वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं समाजसेवियों का सम्मान

rashtratimesnewspaper August 10, 2026 0
WhatsApp Image 2026-08-09 at 20.50.18
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

देशव्यापी अभियान का आगाज: 1.5 लाख गांव होंगे चाइल्ड ट्रैफिकिंग मुक्त, एक लाख बच्चों को बचाने का लक्ष्य

rashtratimesnewspaper August 10, 2026 0
WhatsApp Image 2026-08-09 at 12.22.00
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

मनोज कुमार द्विवेदी बने एनडीएमसी के नए अध्यक्ष, नागरिक सेवाओं को और बेहतर बनाने पर जोर

rashtratimesnewspaper August 9, 2026 0

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • मीडिया फेडरेशन ऑफ इंडिया ने दूसरे बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों को किया सम्मानित
  • भारत छोड़ो आंदोलन की वर्षगांठ पर टाउन हॉल में आयोजित समारोह में वरिष्ठ कांग्रेस कार्यकर्ताओं एवं समाजसेवियों का सम्मान
  • देशव्यापी अभियान का आगाज: 1.5 लाख गांव होंगे चाइल्ड ट्रैफिकिंग मुक्त, एक लाख बच्चों को बचाने का लक्ष्य
  • मनोज कुमार द्विवेदी बने एनडीएमसी के नए अध्यक्ष, नागरिक सेवाओं को और बेहतर बनाने पर जोर
  • लक्ष्मी नगर थाना अध्यक्ष अजीत कुमार झा के सम्मान में समारोह 12 अगस्त को

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.