Skip to content
May 21, 2026
  • Facebook
  • Youtube
  • X (Twitter)
  • Instagram

Rashtra Times

Largest Hindi Weekly newspaper of india

Primary Menu
  • Home
  • राजनीति
  • E-Paper
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • तकनीक
  • Astrology
  • मनोरंजन
  • Astrology
  • बिज़नेस
  • Polls
  • स्वास्थ्य
  • खेल
वीडियो समाचार
  • Home
  • 2024
  • December
  • 10
  • Uncategorized
  • मिशन छलांग योजना के तहत स्थापित निशुल्क आवासीय कोचिंग आखिर रंग लाइ
  • Uncategorized

मिशन छलांग योजना के तहत स्थापित निशुल्क आवासीय कोचिंग आखिर रंग लाइ

rashtratimesnewspaper December 10, 2024 1 min read
WhatsApp Image 2024-12-09 at 8.31.49 PM

उत्तराखंड मानव सेवा समिति दिल्ली के सदप्रयासों से राज्य के आर्थिक रूप से कमजोर प्रतिभावान शिक्षित युवाओं को केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा आयोजित ग्रुप सी के साथ ही विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में अपेक्षित सफलता के लिए मिशन छलांग योजना के तहत 2023 में रामनगर के लूटाबड में स्थापित निशुल्क आवासीय कोचिंग की पहल आखिर रंग लाने लगी है । निशुल्क आवासीय कोचिंग केंद्र के चार में तीन अभ्यार्थियों ने केंद्र सरकार के अधीन स्टाफ सिलेक्शन कमीशन द्वारा आयोजित सहायक सैक्सन अधिकारी पद हेतु आयोजित 2024 की परीक्षा में प्रिलिम्नरी परीक्षा में पहली सीढ़ी पार कर सफलता हासिल की है और मुख्य परीक्षा के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं।वहीं इसके साथ ही केंद्र के अन्य पांच अभ्यार्थी केंद्रीय एवं राज्य सरकार द्वारा आयोजित विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में प्रारंभिक एवं शारीरिक दक्षता से संबंधित परीक्षाओं में सफलता हासिल करते हुए नियुक्ति के मुकाम तक पहुंच गए हैं।

यह जानकारी देते हुए उत्तराखंड मानव सेवा समिति दिल्ली के अध्यक्ष पूर्व केंद्रीय भविष्य निधि आयुक्त वी एन शर्मा ने कहा कि 2022 में संस्था के बैनर तले उनके द्वारा मौका फाउंडेशन के आर्थिक सहयोग से राज्य के आर्थिक रूप से कमजोर प्रतिभावान शिक्षित युवाओं के लिए केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा आयोजित विभन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में बेहतर परिणाम के लिए रामनगर में निशुल्क कोचिंग की व्यवस्था की पहल की गई थी।लेकिन सुरुवाती दौर में अपेक्षित सफलता न मिलने के कारण मौका फाउंडेशन द्वारा आर्थिक सहयोग बंद कर दिया गया।इसलिए उन्होंने स्वयं के संसाधनों से बल पर राज्य के गरीब और आर्थिक रूप से कमजोर प्रतिभावान युवाओं के भविष्य को संवारने का संकल्प लिया और रामनगर के लूटाबड में श्रीमती रश्मि शर्मा व नीरज छिमवाल के साथ ही स्वयं जुटाए संसाधनों के माध्यम से 2023 में निशुल्क आवासीय कोचिंग केंद्र की स्थापना की, जिसके सकारात्मक परिणाम सामने हैं।उन्होंने जानकारी देते हुए कहा कि केंद्रीय सेवाओं के तहत स्टाफ सलैक्सन कमीशन द्वारा सहायक सैक्सन अधिकारी पद के लिए आयोजित 2024 परीक्षा में निशुल्क आवासीय कोचिंग केंद्र के चार अभ्यार्थियों ने भाग लिया था ,जिसमे तीन अभ्यार्थी अविनाश रावत,प्रशांत रावत, एवम शुभम विष्ट ने प्रिलिम्नरी परीक्षा पास कर पहली सीढ़ी पार कर ली है,और मुख्य परीक्षा के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं।वहीं इससे पूर्व केंद्र के पांच अन्य अभ्यर्थियों में भौंन सल्ट जनपद अल्मोड़ा निवासी गौरव गुसाईं ने लोक सेवा आयोग उत्तराखंड द्वारा आयोजित पीसीएस 2024 की प्रारंभिक परीक्षा पास कर ली है और मुख्य परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं।इसके अतिरिक्त अवनीश रावत व प्रशांत कांडपाल ने केंद्रीय पुलिस बल और भास्कर कांडपाल उत्तराखंड अधीनस्थ चयन आयोग द्वारा आयोजित आवकारी पुलिस बल तथा राहुल रावत द्वारा उत्तराखंड पुलिस में सब इंस्पेक्टर पद के लिए आयोजित परीक्षा में प्राथमिक परीक्षा के साथ ही फिजिकल परीक्षा पास कर ली है और लिखित परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं। शर्मा ने कहा कि योग्य व प्रतिभा संपन्न शिक्षित युवाओं का राज्य में आर्थिक कारणों से भविष्य प्रभावित न हो इसके के लिए वह अपने सदप्रयास निरंतर जारी रखेंगे।

About Author

rashtratimesnewspaper

राष्ट्र टाइम्स हिंदी साप्ताहिक समाचारपत्र है, जो 1981 में शुरू किया गया था। यह समाचारपत्र भारत की राजधानी नई दिल्ली स्थित है और हर सप्ताह जारी किया जाता है। इस समाचारपत्र के उद्देश्य के रूप में देश और विदेश की ताजा घटनाओं की विस्तृत विवरण प्रदान करना और आधुनिक समाज में जागरूकता बढ़ाना शामिल है।

राष्ट्र टाइम्स को नई दिल्ली के प्रमुख समाचारपत्रों में से एक माना जाता है जिसका पैमाना देश और दुनिया भर में बड़े वर्गों तक होता है। इस समाचारपत्र का मुख्य आधार हिंदी भाषा है जिससे उन लोगों तक समाचार पहुंचता है जो अंग्रेजी नहीं जानते हैं।

इस समाचारपत्र में व्यापक क्षेत्रों पर विशेषज्ञता वाले न्यूज रिपोर्टरों और लेखकों की टीम है, जो उन विषयों पर विस्तृत रूप से विचार करते हैं जो उन्हें महत्वपूर्ण लगते हैं।

See author's posts

Post navigation

Previous: राष्ट्र टाइम्स, वर्षः 44, अंकः 49, नई दिल्ली, 08 से 14 नवंबर 2024
Next: नोएडा एयरपोर्ट पर पहली बार उतरा विमान

संबंधित कहानियां

1 min read
  • Uncategorized

Do you think “Vote Chori” allegations by Opposition parties are real?

PULKIT CHATURVEDI November 22, 2025 0
WhatsApp Image 2025-06-03 at 1.22.43 AM
1 min read
  • Uncategorized

यूपी के नए डीजीपी के नाम की हुई घोषणा

rashtratimesnewspaper June 3, 2025 0
sc
1 min read
  • Uncategorized

सुप्रीम कोर्ट के महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश: मानसिक स्वास्थ्य रोगियों के लिए पुनर्वास और देखभाल

rashtratimesnewspaper June 3, 2025 0

लेखक के बारे में

Vijay Shankar Chaturvedi

ट्रेंडिंग समाचार

लोकतंत्र बहाली के लिए संघर्ष जारी, अवामी लीग और मजबूत होकर लौटेगी : शेख हसीना hasina_1 1
  • दुनिया
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

लोकतंत्र बहाली के लिए संघर्ष जारी, अवामी लीग और मजबूत होकर लौटेगी : शेख हसीना

May 20, 2026 0
संगीतमय श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन WhatsApp Image 2026-05-20 at 13.45.11 (1) 2
  • धार्मिक

संगीतमय श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन

May 20, 2026 0
डीएनडी–फरीदाबाद–सोहना एक्सेस कंट्रोल्ड हाईवे परियोजना का केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया निरीक्षण WhatsApp Image 2026-05-20 at 10.16.12 3
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डीएनडी–फरीदाबाद–सोहना एक्सेस कंट्रोल्ड हाईवे परियोजना का केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया निरीक्षण

May 20, 2026 0
डॉ. भीमराव अम्बेडकर को “विश्व रत्न” सम्मान देने की मांग ambedkar 4
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डॉ. भीमराव अम्बेडकर को “विश्व रत्न” सम्मान देने की मांग

May 20, 2026 0
मेट्रो से दफ्तर पहुंचे एनडीएमसी अध्यक्ष, ग्रीन मोबिलिटी को बढ़ावा देने की नई पहल WhatsApp Image 2026-05-19 at 18.52.02 5
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

मेट्रो से दफ्तर पहुंचे एनडीएमसी अध्यक्ष, ग्रीन मोबिलिटी को बढ़ावा देने की नई पहल

May 20, 2026 0
  • Share on Facebook
  • Share on Twitter
  • Share on LinkedIn

हो सकता है आप चूक गए हों

hasina_1
  • दुनिया
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

लोकतंत्र बहाली के लिए संघर्ष जारी, अवामी लीग और मजबूत होकर लौटेगी : शेख हसीना

rashtratimesnewspaper May 20, 2026 0
WhatsApp Image 2026-05-20 at 13.45.11 (1)
1 min read
  • धार्मिक

संगीतमय श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन

rashtratimesnewspaper May 20, 2026 0
WhatsApp Image 2026-05-20 at 10.16.12
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डीएनडी–फरीदाबाद–सोहना एक्सेस कंट्रोल्ड हाईवे परियोजना का केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया निरीक्षण

rashtratimesnewspaper May 20, 2026 0
ambedkar
1 min read
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय

डॉ. भीमराव अम्बेडकर को “विश्व रत्न” सम्मान देने की मांग

rashtratimesnewspaper May 20, 2026 0

Meta

  • Log in
  • Entries feed
  • Comments feed
  • WordPress.org

नवीनतम

  • लोकतंत्र बहाली के लिए संघर्ष जारी, अवामी लीग और मजबूत होकर लौटेगी : शेख हसीना
  • संगीतमय श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ का भव्य आयोजन
  • डीएनडी–फरीदाबाद–सोहना एक्सेस कंट्रोल्ड हाईवे परियोजना का केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया निरीक्षण
  • डॉ. भीमराव अम्बेडकर को “विश्व रत्न” सम्मान देने की मांग
  • मेट्रो से दफ्तर पहुंचे एनडीएमसी अध्यक्ष, ग्रीन मोबिलिटी को बढ़ावा देने की नई पहल

श्रेणियाँ

  • E-Paper
  • Uncategorized
  • खेल
  • तकनीक
  • दुनिया
  • धार्मिक
  • बिज़नेस
  • मनोरंजन
  • राजनीति
  • राष्ट्रीय
  • स्वास्थ्य
कॉपीराइट © सर्वाधिकार सुरक्षित rashtratimes | MoreNews by AF themes.