नई दिल्ली। पुलिस और जनता के बीच बेहतर समन्वय कानून-व्यवस्था, नागरिक सुरक्षा और सामाजिक सौहार्द को मजबूत करने में अहम भूमिका निभाता है। इसी भावना के तहत हिंदू-मुस्लिम-सिख-ईसाई एकता समिति एवं पुलिस-पब्लिक समन्वय समिति से जुड़े एडवोकेट हरीश गोला के दिल्ली पुलिस, पूर्वी जिला के साथ विभिन्न अवसरों पर किए गए सहयोग और समर्पित सेवाभाव को दिल्ली पुलिस ने सराहा है।
दिल्ली पुलिस की ओर से जारी प्रशस्ति-पत्र में एडवोकेट हरीश गोला की कर्तव्यनिष्ठा, सजगता, ईमानदारी, अनुशासन एवं कानून-व्यवस्था के प्रति समर्पण की प्रशंसा की गई। उन्होंने कांवड़ यात्रा, गणतंत्र दिवस, विभिन्न प्रदर्शनों सहित कई महत्वपूर्ण अवसरों पर पुलिस के साथ मिलकर कानून-व्यवस्था बनाए रखने, भीड़ नियंत्रण, यातायात प्रबंधन तथा नागरिकों की सुरक्षा में सहयोग दिया।
संयुक्त पुलिस आयुक्त, ईस्टर्न रेंज, दिल्ली, डॉ. अजीत कुमार सिंगला, आईपीएस द्वारा प्रदान किए गए प्रशस्ति-पत्र में उनके निरंतर सहयोग और प्रतिबद्धता की सराहना करते हुए भविष्य में भी इसी उत्साह एवं समर्पण के साथ कार्य करते रहने की अपेक्षा व्यक्त की गई। उनके योगदान के लिए ₹1,000 का नकद पुरस्कार भी प्रदान किया गया।

सम्मान पर एडवोकेट हरीश गोला ने कहा कि यह उनके लिए व्यक्तिगत उपलब्धि नहीं, बल्कि पुलिस और जनता के बीच विश्वास, सहयोग एवं भाईचारे की भावना की जीत है। उन्होंने कहा कि पुलिस-पब्लिक समन्वय केवल आयोजनों के दौरान सहयोग तक सीमित नहीं होना चाहिए, बल्कि यह समाज में शांति, सुरक्षा, सौहार्द और कानून के प्रति सम्मान की मजबूत नींव बनना चाहिए।
उन्होंने कहा कि जब पुलिस और जनता एक-दूसरे के सहयोगी बनकर कार्य करते हैं, तो कानून-व्यवस्था बनाए रखना आसान होता है और नागरिकों में सुरक्षा की भावना तथा पुलिस के प्रति विश्वास भी मजबूत होता है। विशेष रूप से संवेदनशील एवं भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में स्थानीय नागरिकों, सामाजिक संगठनों और पुलिस के बीच संवाद चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों से शांतिपूर्ण ढंग से निपटने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।
एडवोकेट हरीश गोला ने कहा कि पुलिस-पब्लिक समन्वय समिति पुलिस प्रशासन और समाज के विभिन्न वर्गों के बीच संवाद एवं सहयोग का सेतु है। इसका उद्देश्य पुलिस के कार्य में हस्तक्षेप करना नहीं, बल्कि कानून का सम्मान करते हुए जनसहयोग उपलब्ध कराना और नागरिकों की समस्याओं को सकारात्मक एवं संवेदनशील तरीके से पुलिस प्रशासन तक पहुंचाना है।
उन्होंने दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों एवं पुलिसकर्मियों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह सम्मान उन्हें समाज और राष्ट्र के प्रति अपनी जिम्मेदारी को और अधिक मजबूती से निभाने की प्रेरणा देता है। उन्होंने संकल्प व्यक्त किया कि भविष्य में भी “पुलिस और जनता—सुरक्षा एवं शांति के लिए साथ-साथ” की भावना के साथ अपना सहयोग जारी रखेंगे।